Статистика
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » 3-й раунд Кубка Лиги. Матчи вторника
11:39
3-й раунд Кубка Лиги. Матчи вторника
Во вторник вечером состоялся ряд матчей 3-го раунда Кубка Лиги. На сей раз обошлось без сенсаций.

В одном из самых интересных матчей данной стадии турнира "Манчестер Юнайтед" обыграл на выезде "Лидс", забив все 3 своих гола до перерыва. Дубль Майкла Оуэна и превосходный гол нестареющего Райана Гиггза обеспечили "красным дьяволам" победу - 3:0.

Полурезервный состав "Арсенала" дома принимал скромный "Шрюсбери". Клуб Лиги Два первым открыл счет, еще раз показав слабые места худшей обороны в Премьер-Лиге. На быстрый гол соперника "канониры" ответили еще до перерыва благодаря Кирану Гиббсу. Во втором тайме Алекс Окслейд Чемберлен с Йосси Бенаюном забили свои дебютные голы за клуб и добыли лондонцам победу - 3:1.

"Вулверхэмптон" в домашних стенах вдоволь порезвился над "Миллуоллом" - 5:0. "Блэкберн" одолел "Лейтон Ориент" - 3:2. "Ньюкасл" на пару с "Ноттингем Форест" устроил настоящий триллер и вырвал победу лишь в добавленное время второго экстра-тайма - 3:4.

Двое представителей Премьер-Лиги покинули Кубок Лиги. "Астон Вилла" дома уступила "Болтону" со счетом 0:2. "Стоук" и "Тоттенхэм" голов ни в основное время, ни в экстра-таймах не забили, поэтому выяснение отношений было перенесено на серию пенальти. Здесь удача была на стороне "гончаров" - серия 11-метровых завершилась в их пользу со счетом 7:6.

Остальные матчи 3-го раунда Кубка Лиги будут сыграны в среду.

"Арсенал" - "Шрюсбери" - 3:1 (1:1)

Голы: Гиббс 33, Окслейд-Чемберлен 58, Бенаюн 78 - Коллинс 16.
"Арсенал": Фабиански, Джуру, Дженкинсон, Гиббс, Микель, Окслейд-Чемберлен (Анеке 90), Фримпонг (Озйакуп 77), Бенаюн, Кокелен, Парк (Миячи 71), Шамах.

"Астон Вилла" - "Болтон" - 0:2 (0:0)

Голы: Иглз 54, Какута 77.
"Астон Вилла": Гивен, Хаттон, Уорнок, Данн, Коллинс, Айрланд, Олбрайтон (Н'Зогбиа 73), Петров, Баннан, Агбонлахор, Делфунесо.
"Болтон": Богдан, Штейнссон (Робинсон 76), Кэхилл, Уитер, Муамба (Марк Дэвис 88), Иглз, Холден, Гарднер, Прэтли, Нгог (Кевин Дэвис 73), Какута.

"Блэкберн" - "Лейтон Ориент" - 3:2 (1:0)

Голы: Робертс 44 (пен), Рочина 71, Вукчевич 75 - Муни 64, Кокс 86.
"Блэкберн": Банн, Олссен, Живе, Хэнли, Лоу, Грелла, Петрович, Рочина (Якубу 88), Вукчевич (Формика 85), Блэкмен (Хойлетт 46), Робертс.

"Лидс" - "Манчестер Юнайтед" - 0:3 (0:3)

Голы: Оуэн 15, 32, Гиггз 45.
"Манчестер Юнайтед": Амос, Фабио Да Сильва, Фриерс, Гиггз (Погба 46), Парк, Кэррик, Валенсия, Оуэн, Бербатов, Македа (Коул 77), Диуф (Уэлбек 70).

"Ноттингем Форест" - "Ньюкасл" - 3:4 (0:1)

Голы: Файндли 46, Дербишир 66, Тудгай 114 - Ловенкрандс 39, 60 (пен), Симпсон 93, Колоччини 120.
"Ньюкасл": Эллиот, Колоччини, Симпсон, Перч, Гафри, Бен Арфа (Сэмми Амеоби 70), Абейд, Гослинг (Шола Амеоби 70), Марво, Фергюсон, Ловенкрандс (Обертан 80).

"Стоук" - "Тоттенхэм" - 0:0 (0:0)

победа "Стоука" по пенальти - 7:6
"Стоук": Соренсен, Хут, Апсон, Шоттон, Уилан, Уилсон, Пеннант, Этерингтон, Паласиос (Диао 66), Джонс (Крауч 12), Джером (Уолтерс 74).
"Тоттенхэм": Гомес, Кабул, Бассонг, Чорлука, Ассу-Экоттон, Ван дер Ваарт (Дефо 63), Ливермор, Сандро (Луонго 71), Кэрролл, Павлюченко, Дос Сантос (Таунсенд 96).

"Вулверхэмптон" - "Миллуолл" - 5:0 (3:0)
Голы: Эдвардс 3, Хаммилл 7, Элокоби 38, Спрей 77, Гудиура 88.
"Вулверхэмптон": Де Врис, Элокоби, Стирмен, Берри, Дохерти, Эдвардс (Кайтли 46), Хант (Спрей 74), Хаммилл (Ярвис 86), Мильяш, Гудиура, Вокс.