Статистика
Главная » 2011 » Октябрь » 30 » "Ливерпуль" уверенно переиграл "Вест Бромвич" (ВИДЕО)
00:13
"Ливерпуль" уверенно переиграл "Вест Бромвич" (ВИДЕО)

"Ливерпуль" одержал уверенную выездную победу над командой своего бывшего тренера - "Вест Бромвич" Роя Ходжсона не доставил больших проблем мерсисайдцам, уступив 0:2.

Место травмированного Шейна Лонга в нападении "дроздов" занял Сомен Тчойи. Это изменение осталось единственным по сравнению с победой над "Астон Виллой" в прошлом туре.

"Красные" решили поберечь Джейми Каррагера и Стивена Джеррарда, даже не включив их в заявку. А вот нападающий Луис Суарес залечил травму и смог выйти с первых минут, составив атакующий дуэт с Энди Кэрроллом. Дирк Кейт и Крэйг Беллами оказались в запасе.

Хозяева "Хоторнс" довольно бодро начали, но очень быстро нарвались на пенальти. Суарес после контакта корпусом с Джеромом Томасом оказался на газоне, и рефери Ли Мейсон с подсказки лайнсмена остановил игру и назначил пенальти. 11-метровый удар образцово исполнил Чарли Адам - 0:1.

В дальнейшем "Ливерпуль" играл неплохо, а вот у ворот Хосе Рейны моментов не возникало, и он мог спокойно натянуть гамак между штангами. Гости могли удвоить счет, когда Мартин Шкртел сделал пас внутри штрафной на Суареса, но тот отправил мяч в небеса. На 23 минуте Стивен Рид рукой прервал прострел Кэрролла, но на сей раз рефери помиловал хозяев.

И все-таки второй гол до перерыва состоялся. Суарес пасом с правого фланга вывел к воротам Кэрролла, тот вплотную сблизился с голкипером, но все же нашел возможность протолкнуть мяч в ворота - 0:2.

Во втором тайме "красные" провели ряд опасных атак, но затем успокоились. Упал и темп. "Вест Бромвич" старался преодолеть оборону соперника, однако без особого успеха. Без больших проблем гости отстояли победный счет, не позволив "дроздам" забить хотя бы гол престижа.

"Ливерпуль" одержал пятую победу в 10 сыгранных матчах и сейчас находится в одном очке от зоны Лиги Чемпионов. Следующий отрезок будет для "красных" определяющим - после домашней игры с "Суонси" их ждут сложнейшие поединки с "Челси" и "Манчестер Сити".