Статистика
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » "Манчестер Сити" хладнокровно разгромил "Вильяреал" (ВИДЕО)
16:07
"Манчестер Сити" хладнокровно разгромил "Вильяреал" (ВИДЕО)

Манчестер Сити" поднялся на вторую строчку "группы смерти" Лиги Чемпионов, разгромив на выезде "Вильяреал" со счетом 0:3. Дубль Яя Туре и гол Марио Балотелли значительно увеличили шансы "горожан" на выход в плей-офф турнира.

Весьма неожиданно в стартовом составе "горожан" оказался центральный защитник Стефан Савич, вытеснив в запас Жульена Лескотта. В запас попали и Александр Коларов, Серхио Агуэро, Эдин Джеко. Роль единственного нападающего была отведена Марио Балотелли.

Первая половина тайма прошла в спокойном темпе. Гости ничего не создали, а хозяева имели пару полумоментов с участием Хоселу Барросо. Но сперва молодому нападающему не хватило техники, а затем он забрался в положение вне игры.

"Вильяреал" действовал уверенно и надежно в обороне, но на 30 минуте "Сити" неожиданно забил. Давид Сильва нашел в штрафной Яя Туре, а тот сильным ударом поразил дальний нижний угол ворот - 0:1. Гол определенно вселил уверенность в "горожан", и они стали намного лучше владеть мячом.

А в компенсированное к первому тайму время гости удвоили свое преимущество. Матео Мусаккио уложил на газон Балотелли, и сам же пострадавший четко реализовал назначенный пенальти - 0:2. По сути игра была сделана. Во втором тайме "Сити" был спокоен как удав. Не особо сопротивлялся и "Вильяреал".

Во втором тайме травму спины получил плеймейкер "горожан" Давид Сильва, и ему пришлось покинуть поле. Команда не заметила потери такого бойца, и на 71 минуте сделала счет разгромным. Самир Насри бросил в прорыв по левому краю Балотелли, а тот в касание сделал передачу на Туре. Яя технично обманул защитника и просто закатил мяч, куда следует - 0:3.

"Манчестер Сити" одержал хладнокровную победу, не дав своему сопернику ни единого шанса. "Вильяреал" по-прежнему остается без набранных очков. В другом матче группы "Наполи" уступил "Баварии", что позволило "горожанам" подняться на вторую строчку. В следующем матче "Сити" совершит выезд как раз к "Наполи", и в этом матче может решиться судьба путевки в плей-офф.

"Вильяреал" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия) - 0:3 (0:2)

Голы: Яя Туре 30, 71, Балотелли 45 (пен).

"Вильяреал": Лопес, Гаспар, Родригес, Мусаккио, Катала, Де Гузман (Лопес 76), Марчена, Валеро, Мубарак (Бордас 76), Перес (Ориоль 84), Барросо.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Савич, Клиши, Де Йонг, Яя Туре (Агуэро 74), Милнер, Сильва (Джонсон 65), Насри, Балотелли (Коларов 82).

Предупреждения: Катала, Вакасо, Мусаккио, Марчена, Перес - Балотелли.

Категория: UEFA Champions League | Просмотров: 472 | Добавил: GOR777 | Рейтинг: 0.0/0